jeudi 29 novembre 2012

Tournoi de la St Nicolas - Modification des tableaux

Attention - Suite à des désistements, de nombreux tableaux ont fait l'objet de modifications

Voici la liste des participants actualisée avec l'horaire du premier match de chacun (les tableaux sont également disponibles plus bas, sous cette liste! ). Si de nouvelles modifications de tableaux devaient survenir, chaque joueur serait assuré que l'horaire de son premier match ne serait pas avancé.

Nom Prénom Club 1er match
Agudelo Manuel BC Orbe sam., 12:15
Althaus Frédéric Badminton Lausanne Association sam., 08:30
Amorim Daniel BC Vevey sam., 08:55
Amorim Victor BC Vevey sam., 08:30
Andrey Ingrid Vallée de Joux sam., 08:55
Anh Tuan Antoine Dao Badminton Lausanne Association sam., 12:40
Antonietti Jean-Philippe BC Orbe dim., 09:25
Anzaldi Dino BC Rochefort sam., 08:55
Auberson Anne-France LUC Badminton sam., 09:20
Aubort Julie Vallée de Joux sam., 12:15
Badini Maude Badminton Rudi Team sam., 13:05
Barrientos Jojot Sophie Badminton Rudi Team sam., 12:40
Bastien Monique Badminton Lausanne Association sam., 09:45
Beetschen Marion Badminton Lausanne Association sam., 12:40
Béliard Thomas Pontarlier sam., 11:50
Benzonana Pascal BC Yverdon-les-Bains sam., 12:15
Berthod Laurent BC Genève sam., 11:50
Besuchet Laure BC Yverdon-les-Bains sam., 08:55
Bettex Brigitte Badminton Rudi Team sam., 09:20
Botteron Raphaël Prangins sam., 08:30
Bovard Sidney BC Vevey sam., 10:10
Brossard Perrine joueur indépendant dim., 09:50
Buclin Matthieu Badminton Lausanne Association sam., 09:20
Cerruela Cindy BC Yverdon-les-Bains sam., 08:55
Chenaux Yasmine BC Fribourg dim., 09:00
Chew Jonas BC Yverdon-les-Bains sam., 09:20
Civitillo Angelo Badminton Lausanne Association sam., 09:20
Clivaz Roger BC Orbe sam., 12:15
Court Anne BC Orbe sam., 09:45
Court Christian BC Orbe sam., 08:30
Court Emmie BC Orbe sam., 12:40
Court Noé BC Orbe sam., 09:20
Cousin Laurent Pontarlier sam., 09:45
Cretenoud Julien joueur indépendant sam., 08:30
Cudré-Mauroux Vincent BC Vevey sam., 09:45
Da Costa Justine BC St-Maurice sam., 08:55
Daccord Magdalena BC Morges sam., 09:45
Darbellay Regula BC Orbe dim., 09:25
De Matteis Cosimo Vallée de Joux sam., 08:30
De Mongolfier Michel Badminton Rudi Team sam., 09:20
Deboffe Mathieu LUC Badminton sam., 09:20
Delmonico Sarah BC Les piolets dim., 09:50
Delon Emmanuel Pontarlier sam., 09:45
Deltour Julia Pontarlier sam., 09:45
Dickhäuser Indira Badminton Lausanne Association sam., 08:55
Didier Sylvie Pontarlier sam., 09:45
Doubas Jimmy BC Monthey sam., 08:55
Duc Anne-Lise BC Orbe sam., 10:35
Duc Isabelle BC Orbe sam., 10:35
Dupuis Alexandre BC Monthey sam., 08:55
Ebutt Mike BC Vevey sam., 08:55
Engetschwiler Yann Badminton Rudi Team sam., 09:20
Escaravage Jonathan Pontarlier sam., 09:20
Fahrni Stella Badminton Rudi Team sam., 09:20
Falquet Leia LUC Badminton dim., 09:25
Favre Sébastien BC Prieuré Pully sam., 09:20
Figueiredo Russi André Neuchâtel BC sam., 09:20
Forestier Pierre-Adrien Pontarlier sam., 08:55
Franconville Jérôme BC Orbe dim., 11:05
Franconville Julie BC Orbe sam., 09:20
Gallego Eric BC Cortaillod sam., 08:30
Ganguillet Timon LUC Badminton sam., 09:45
Gauch Gerber Myriam BC St-Maurice sam., 08:55
Genoud Marc BC Genève sam., 09:45
Gentit Chloé Pontarlier sam., 09:45
Gerber Robin BC St-Maurice sam., 09:45
Gingins Christel BC Orbe sam., 09:45
Gingins Loane BC Orbe sam., 09:45
Gingins Malick BC Orbe sam., 08:55
Gothuey Abel joueur indépendant sam., 08:30
Hadorn Alain Rochefort sam., 08:30
Hämmerli Marc joueur indépendant dim., 09:25
Heiniger Christian Badminton Lausanne Association sam., 12:15
Henchoz Stéphane Badminton Lausanne Association sam., 08:30
Humberset François BC Yverdon-les-Bains sam., 11:25
Jaccard Pascal BC Orbe sam., 10:10
Jacquier Richard BC Riaz dim., 10:15
Jolliet Corinne BC Riaz dim., 10:15
Jouandon Gaspard joueur indépendant sam., 08:30
Juvet Diane Badminton Rudi Team sam., 09:20
Kolly Camille joueur indépendant dim., 09:25
L'Eplattenier Claude joueur indépendant sam., 10:35
La Luna Killian BC Orbe sam., 10:10
Lanfranchi Clément BC Orbe sam., 10:10
Lemarchand Guillaume BC Orbe sam., 08:55
Loersch Nicolas BC Cortaillod sam., 12:15
Magnenat Tania LUC Badminton sam., 09:20
Maire Antoine BC Thierrens dim., 11:05
Malila Lauri Vallée de Joux sam., 08:55
Marchal Elodie BC Orbe sam., 13:05
Marchal Pascaline Pontarlier sam., 09:45
Maret Jennifer BC Thierrens dim., 11:05
Marquis Stéphane BC Yverdon-les-Bains sam., 12:15
Martinovic Marko joueur indépendant sam., 08:30
Menouillard Clément Pontarlier sam., 08:55
Mermod Didier Badminton Lausanne Association sam., 12:15
Meylan Patrick LUC Badminton sam., 09:45
Michel Martin BC Glâne sam., 09:45
Montanari Elisa BC La Chaux-de-Fonds sam., 12:40
Morel Samuel BC Glâne sam., 08:30
Müller Maurice BC Vevey sam., 12:40
Navarro Léo BC Vevey sam., 09:20
NGUYEN Ahn-Quan Badminton Rudi Team sam., 09:20
Niclasse Benoît BC Riaz dim., 10:15
Nicoulaz Meryl BC Monthey dim., 09:25
Nicoulaz Tony BC Monthey dim., 09:25
Oberli Sandrine BC Payerne sam., 13:05
Oesch Céline BC Rochefort sam., 13:05
Pally Nadège BC Glâne sam., 08:55
Pelet Olivia BC Morges sam., 09:45
Pellegrini Julien Vallée de Joux sam., 08:55
Pernet Chantal Blonay Badminton dim., 10:40
Perrenoud Luc BC Villars-sur-Glâne sam., 13:05
Perriard Pascal BC Glâne sam., 08:55
Perrot Daniel BC La Chaux-de-Fonds sam., 10:10
Perrot Morgane BC La Chaux-de-Fonds sam., 09:20
Perrot Tanguy BC La Chaux-de-Fonds sam., 09:45
Perroud Roland Blonay Badminton sam., 15:35
Pestana Tiago Einzelmitglied SB sam., 08:55
Pham Duc Badminton Rudi Team sam., 09:45
Pham Minh Quang BC Vevey sam., 08:55
Piguet Lianna Vallée de Joux sam., 12:15
Piguet Méline Vallée de Joux sam., 08:55
Pineau Gaëla Pontarlier sam., 13:05
Pugin Chloé BC Morges sam., 09:45
Pugin Martine BC Riaz dim., 10:15
Pugin Romain BC Morges sam., 08:55
Python Annie BC Glâne sam., 08:55
Rais Pugin Sophie BC Morges sam., 09:45
Ramirez-Bonatto Valérie joueur indépendant sam., 12:15
Ramsahye Amit BC Roches sam., 08:55
Reber Damien BC Cortaillod sam., 08:30
Reutenauer Olivier BC Vevey sam., 09:20
Rey Damien BC Orbe dim., 09:00
Richard Danielle Einzelmitglied SB sam., 09:45
Robatel Virginie BC Corminboeuf dim., 09:00
Rouiller Jan BC Fribourg sam., 09:45
Rouiller Pierre-André BC Corminboeuf sam., 09:45
Roulet Astrid BC Yverdon-les-Bains sam., 09:45
Royer Dani Pontarlier sam., 09:20
Royer Eric Pontarlier sam., 08:30
Sanguinède Mylène Pontarlier sam., 12:40
Sauthier Gerry BC Monthey dim., 09:00
Schmuki Coraline BC Orbe sam., 08:55
Schmuki Sandra BC Orbe sam., 08:55
Schneider Martin BC Les piolets sam., 08:30
Schweizer Alexandre BC Cortaillod sam., 08:30
Setz Martine Badminton Rudi Team sam., 09:20
Simonin Christian BC Glâne sam., 09:45
Straehli Nicolas Badminton Rudi Team sam., 09:20
Strasser Maryline Einzelmitglied SB sam., 12:15
Tenud Patricia BC Sierre dim., 10:40
Tenud Rudolf BC Sierre dim., 10:40
Tercier Michel BC Payerne sam., 10:10
Thierrin Lionel Einzelmitglied SB sam., 08:30
Thuch Phoumin BC Orbe sam., 09:45
Tinguely Romain Badminton Rudi Team sam., 09:20
Tournier Raphaël Vallée de Joux sam., 08:30
Triboulin Romuald Pontarlier sam., 09:20
Troilo Laura BC Orbe sam., 09:45
Troilo Thomas BC Orbe sam., 09:20
Vavassori Chiara Badminton Lausanne Association sam., 08:55
Vejux Julien joueur indépendant sam., 08:30
Villamar Serge BC Vevey sam., 12:15
Vonlanthen Daniel BC Villars-sur-Glâne sam., 13:05
Voyame Armand BC Yverdon-les-Bains sam., 10:10
Vuilloud Cindy BC Monthey dim., 09:00
Wenger Mathieu Vallée de Joux sam., 08:30
Werkmeister Clément BC La Chaux-de-Fonds sam., 10:10
Wieland Xavier BC Orbe sam., 08:30
Zahnd Sacha Badminton Rudi Team dim., 09:00
Zavagnin Régine Einzelmitglied SB sam., 09:45
Zerigue Abdel LUC Badminton sam., 12:40

Et voici les tableaux mis à jour :